Свитолина обыграла белоруску на турнире в США

Харьковская теннисистка Элина Свитолина (№ 27 WTA) в первом круге Mubadala Citi DC Open — WTA 500, проходящем в Вашингтоне, победила белорусску Викторию Азаренка (№ 19 WTA).

Об этом Харків Times узнал из видеобзора поединка.

В первом сете спортсменки устроили настоящие качели. Элина вела в счете 3:0, затем уступала 3:5, вышла вперед 6:5, но не подала на сет. Все решалось на тай-брейке, где Свитолина не оставила сопернице шансов. Элина взяла все свои подачи и трижды провела мини-брейк. В итоге победа в решающем гейме – 7:2.

Во второй партии соперницы имели огромные проблемы с подачей, выиграв только одну свою подачу за весь сет. Приятно, что это сделала украинка. В пятом гейме Элина забрала свою подачу, а в дальнейшем были исключительно брейки, у которых теннисистки не доходили даже до счета 40:40. Второй сет за Свитолиной – 6:4.

Всего теннисистки провели на корте час и 48 минут. Элина выполнила четыре эйса при пяти двойных ошибках, реализовала 9 из 11 брейк-поинтов и выиграла 3 из 11 геймов на своей подаче.

Mubadala Citi DC Open — WTA 500
Вашингтон (США), хард
Призовой фонд – $780,637
Первый круг, 31 июля

• Элина Свитолина (Украина) – Виктория Азаренка (-) 7:6(2), 6:4

Это была седьмая встреча между соперницами, и в ней украинская теннисистка одержала вторую победу подряд, до этого имея 5 поражений.

Во втором круге соперницей Свитолиной станет россиянка Дарья Касаткина.

Как сообщал Харків Times, 10 июля Элина Свитолина (№76 WTA) одержала волевую победу в 1/8 финала Уимблдонского турнира. В трехсетовом поединке украинка впервые за свою карьеру обыграла соперницу из Беларуси Викторию Азаренка (№20 WTA).

Свитолина успешно преодолела пять раундов Уимблдона. После его завершения Элина поднялась на 49 строчек в мировом рейтинге WTA и заняла там 27 место.